8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов на недвижимость по наследству

Здравствуйте. У меня 10 лет назад умерла бабушка, у нее осталось двое сыновей (один из которых мой отец).и дочь. Недавно сын(который не является моим отцом) и дочь бабушки (мои дядя и тетя) вступили в наследство, но больше документов не оформляли. У бабушки была квартира и дача. По взаимной договоренности квартира остается им на пополам, а дача должна достаться мне. И возникает такой вопрос как все это оформить документально? еще раз оговорюсь, что все стороны согласны. Может быть мои тетя и дядя оформляют на себя это дачу, потом дарят мне, или дарят моему отцу (их брату), а он уже потом дарит мне, или они оформляют на себя а потом продают ее мне за 3 копейки или можно как то сразу оформить на меня? Как это сделать правильно документально и с минимальными потерями средств на уплату налогов?

Показать полностью
, Иван, г. Омск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Иван!

Вы пишете, что дядя и тетя вступили в наследство — каким образом это произошло? Они получили свидетельство о праве на наследство?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Омск

Да, получили это свидетельство

Так получается, что в свидетельстве указаны и квартира, и дача? То есть наследство уже принято полностью. Ваш отец почему не участвовал в наследовании?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018