Можно ли в судебном порядке совершить обмен недвижимостью?
Здравствуйте, моя мать собственница квартиры, там прописаны я, мать и брат и мой месячный ребенок. Могу ли я подать в суд по обмену квартиры, нужно ли согласие собственника на какие-либо манипуляции с квартирой?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
Могу ли я подать в суд по обмену квартиры,
Наталья
Нет, не можете, так как собственником не являетесь.
нужно ли согласие собственника на какие-либо манипуляции с квартирой?
Наталья
Нужно не только согласие, но и ЖЕЛАНИЕ собственника распорядиться своим имуществом. Наличие регистрации (прописки) не даёт Вам права требования раздела собственности.