684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможна ли продажа квартиры без одного из собственников?

Добрый день! Подскажите , пож-та, в моем вопросе. У нашей квартиры ( собственника ( мама и моя сестра ) . Собираемся продавать квартиру , но сестра живет в другой стране ( Испании ) и выехать оттуда пока никак не сможет . Как нам поступить ? Она может как то там у себя оформить довереность на меня или маму , и мы бы продали ее без ее присутствия .Спасибо ,

15 Сентября 2015, 10:42, вопрос №975763 Ольга, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, конечно она может оформить доверенность на право продажи и представления ее интересов во всех инстанция Например, доверенность может быть оформлена на Вас или третье лицо

Далее обязательно доверенность необходимо будет перевести на русский язык

Статья 185. Общие положения о доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.
15 Сентября 2015, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

Она может как то там у себя оформить довереность на меня или маму, и мы бы продали ее без ее присутствия
Ольга

Да, может. Только нужно или ей там искать русскоязычного нотариуса или Вам потом переводить доверенность с испанского языка на русский и заверять перевод.

Вам необходимо знать, что Испания входит в список стран, подписавших
Гаагскую конвенцию. Поэтому на испанских документах должен стоять
апостиль. Если Вы отдаете на перевод официальный документ, который
необходимо заверить у российского нотариуса нотариально, на нем должны
обязательно стоять печать, подпись и дата выдачи. В противном случае
нотариус может не заверить данный документ, так же в государственных
учреждениях бывают отказы в принятии документов из-за отсутствия на
оригинале штампа — апостиль.

15 Сентября 2015, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут