8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от задолженности на услуги,которые не оформлялись?

Добрый день! В квартире собственником которой является внук, прописана и проживала только бабушка ей 92 года. За бабушкой ухаживала сиделка из Таджикистана. Из документов в квартире была только копия паспорта (бабушки), сама бабушка не передвигалась. Сиделка не сообщив собственнику квартиры оформила в компании Ростелеком по копии паспорта бабушки договор на услуги интернет в квартиру, и приобрела там оборудование роутер в рассрочку на 1 год. Бабушка умерла через 1 мес после оформления договора. Следовательно сиделка собрала свои вещи в том числе и роутер и исчезла в неизвестном направлении. Спустя 3 месяца внуку приходит претензия от Ростелекома о задолженности, и о том, что они подают в суд на умершую бабушку. Вопрос: Правомерно ли заключал договор Ростелком с человеком который не был на копии паспорта? Переходят ли долги бабушки за услуги которые бабушка не заключала, на внука? И что нам теперь делать?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Сергей Осипенко
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сообщите Ростелекому, что договор Вашей бабушкой не заключался. Если Ростелеком обратиться в суд, Вам необходимо будет ходатайствовать в суде о фальсификации подписи на договоре.

Если окажется, что бабушка действительно сама подписала данный договор, то требования по данному договору могут быть предъявлены наследникам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Наследство
Как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире?
здравствуйте ! я получила в наследство квартиру...и через какое то время прописала в ней невестку так как сын с детьми был прописан у брата .. сейчас сын с невесткой в разводе , и она по прежнему прописана в этой квартире и выписываться не хочет , а не сына с детьми намерены в ближайшее время выписать ...как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире ?
, вопрос №4050279, елена, г. Москва
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, у меня такая ситуация, сегодня пришла СМС с Совкомбанка на госуслуги о том что якобы у меня задолженность 4000 рублей, я не брала ни какой кредит уже давно, помогите пожалуйста
Добрый вечер, у меня такая ситуация, сегодня пришла СМС с Совкомбанка на госуслуги о том что якобы у меня задолженность 4000 рублей, я не брала ни какой кредит уже давно, помогите пожалуйста
, вопрос №4050061, Светлана, г. Новосибирск
Наследство
Если у бывшего мужа, погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Если у бывшего мужа ,погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в наследство, на получение средств выплачиваемых в случае гибели участника СВО, могу ли я взыскать с неё его задолженность по алиментам??? Заранее спасибо
, вопрос №4048477, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотелось бы по подробнее узнать, что за задолженность или вы таким не занимаетесь?
здравствуйте, хотелось бы по подробнее узнать, что за задолженность или вы таким не занимаетесь?
, вопрос №4048075, кристина, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.04.2018