Как привлечь к ответственности управляющую компанию за бездействие в решении вопросов?

В нашем доме осенью 2014 года меняли трубы(стояки),поменяли во всех подъездах,кроме одного стояка в 5ом подъезде и одного стояка в 6ом подъезде.После того,как мы(жители) начали интересоваться почему нас оставили без замены труб,старший по дому,как и управляющая компания ответили-кончились деньги!как нам быть в такой ситуации,куда жаловаться?так как до сих пор слышим один ответ,что нет денег?неужели деньги на капитальный ремонт выделяются не полностью,а на сколько хватит?

Уточнение от клиента

как можно повлиять ,чтобы замену труб всё таки произвели?

, наталья, г. Стерлитамак
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Проведите при содействии управляющей компании общее собрание собственников с повесткой о выделении дополнительных средств на ремонт общего имущества многоквартирного дома (труб). Также можно обратиться с жалобой в Госжилстройтехинспекцию, прокуратуру на бездействие управляющей компании.

наталья
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо за ответ!Думаю,он будет нам очень полезен для дальнейших действий.

Просьба оценить ответ плюсом.