1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким образом получить деньги за выполненную работу?

здравствуйте, я кровельщик. Делал крышу, договорились с заказчиком, что он будет платить по этапно. Сделал полностью фронтоны. Начал накрывать металлом. Он часть денег отдал. Осталась другая часть. И у меня сломалась машина. Он заявил что я деньги не отдам пока не поделаешь до конца. А мне нужны деньги за выполненную работу. Как мне быть? Как забрать деньги? Помогите?

15 Сентября 2015, 09:17, вопрос №975669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
540
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юрий!

Если Ваши отношения оформлены либо трудовым договором либо договором подряда, то данные требования заказчик/работодатель выполнить обязан, в противном случае Вы имеете законное право обратиться в суд.

Если же Ваши отношения никак не оформлены, то Вам остаётся только уповать на совесть «заказчика».

15 Сентября 2015, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.