648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Заключение договора дарения между близкими родственниками

Здравствуйте,подскажите,обязательно ли оформлять дарственную между близкими родственниками (отец,сын) у районного натариуса либо это может сделать любой натариус в нашем городе?

15 Сентября 2015, 08:46, вопрос №975645 виталий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4655
ответов
1613
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите, обязательно ли оформлять дарственную между близкими родственниками (отец, сын) у районного натариуса либо это может сделать любой натариус в нашем городе?

Согласно действующему законодательству, Договор дарения вступает в силу с момента подписания, его нотариальное удостоверение не является обязательным условием.

Вы можете заключить его в простой письменной форме, составить его может любой юрист, в том числе на данном сайте. Но, затем Договор нужно подать в Управление Росреестра для государственной регистрации перехода права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

15 Сентября 2015, 08:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут