120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата задолженности,взыскиваемой кредитной фирмой

Здравствуйте мне пришло писмо из компании кредитэкспресс финанс,о взыскании с меня долга,скажите пожалуйста должна ли я его оплатить,и должна ли я оплачивать пению и судебные издержки. Спасибо.

15 Сентября 2015, 08:32, вопрос №975636 ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга!

В Российской Федерации деньги взыскивает не какое-то там «кредитэкспресс финанс», а суд своим судебным решением, на основании вступления в законную силу которого выдаётся исполнительный лист.

Вот как получите такое решение суда и исполнительный лист, тогда и оплачивайте.

15 Сентября 2015, 08:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Указанная вами компания это коллекторское агенство. Слава о нем по всей РФ. Платить или нет дело ваше. Но если сумма долга и пени очень большие и средств не предвидится вообще, то вам целесообразнее дождаться суда. Так как сейчас все ваши мелкие выплаты пойдут на частичное погашение пени. В суде вы сможете снизить сумму долга, убрать незаконные комиссии если они есть, попросить рассрочку/отсрочку. (при грамотном составлении отзыва на исковое заявление). На звонки этих ребят не отвечайте или прямо укажите дорогу в суд. Будут угрожать или надоедать, пишите заявление в полицию.

15 Сентября 2015, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут