Можно ли принять на работу сотрудника в возрасте 20 лет,имеющего только аттестат за 9 класс?

Добрый день, подскажите, можно ли принять на работу сотрудника в возрасте 20 лет, но имеющего только аттестат за 9 класс? на какие должности? и какими документами руководствоваться?

, Елена,
Лада Колковская
Юрист
Добрый день, подскажите, можно ли принять на работу сотрудника в возрасте 20 лет, но имеющего только аттестат за 9 класс? на какие должности? и какими документами руководствоваться?
При приеме на работе совершеннолетнего человека руководствуются обычно не «законами», а смотрят его резюме и приглашают на собеседование. Исходя из того, что он умеет, ему предлагают работу. Сначала, как правило, берут на испытательный срок