Необходимо ли оплачивать процент по займу?

взяла займ в отличных наличных.должна ли я платить процент за11 дней просрочки?при этом звонят и угражают

, анна, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если допустили просрочку то обязаны заплатить за просрочку на условиях договора.

ПО угрозам можно обратится в полицию.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вы должны платить то, что предусмотрено вашим договором займа. При звонках и угрозах, если знаете точно личности звонящих, пищите заявление в полицию, обязательно зарегистрируйте ваше заявление. Звонит, а тем более угрожать, вам не имеют право.

Яна Иванова
Юрист, г. Курган

да конечно должны, у вас же заключен договор займа.по поводу угроз можете обратиться в отдел полиции с заявлением