Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли получить условный срок наказания по статье 162 часть 2 УК РФ?

Реально ли получить условный срок, по статье 162 ч.2 УК РФ, если признал вину в полном обьеме, характеристики положительные?

15 Сентября 2015, 05:46, вопрос №975555 Егор, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если «гарантирует» адвокат за определенную сумму, то сильно верить я бы не стал, вероятность такого приговора очень мала.

    А строго по закону, нужно знать все обстоятельства дела.

    УК РФ

    Статья 73. Условное осуждение

    1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
    б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
    в) при опасном или особо опасном рецидиве.

    Статья 162. Разбой
    2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Таким образом, если суд назначит Вам наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, что санкция статьи 162 УК РФ допускает, и придет к решению, что Ваше исправление возможно без реального отбывания наказания, то он вправе считать наказание условным.

    С уважением! Г.А. Кураев

    15 Сентября 2015, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.