Протокол разногласий по государственному контракту
Добрый день, подскажите имеет ли право Поставщик направлять Заказчику протокол разногласий повторно?
Спасибо!
В соответствии с ч. 4.
ст. 70 44-ФЗ, победитель электронного аукциона, с которым заключается
контракт, имеет право направить протокол разногласий к государственному
контракту заказчику, используя функционал личного кабинета на
электронной площадке.В протоколе разногласий можно указать на несоответствие проекта контракта извещению и документации о закупке, своей заявке, а также
неточность в указании реквизитов компании.
Заказчик обязан ответить вам в течение 3 рабочих дней, направив новый
исправленный проект контракта.Протокол разногласий к контракту будет подписываться электронной подписью в личном кабинете, поэтому нет необходимости направлять заказчику подписанный и отсканированный документ.
Обращаем внимание участников закупки на то, что если протокол
разногласий к контракту отсутствует, сроки подписания контракта остаются
неизменными — 5 дней на подпись со стороны победителя и 5 дней на
подпись со стороны заказчика.Если вы направляете протокол разногласий по 44-ФЗ, проект контракта необходимо будет подписать в течение 3 рабочих дней после того, как он будет размещен в личном кабинете на площадке. У Заказчика также
сокращается срок подписания со своей стороны — до 3 рабочих дней.
Очень важное нововведение для участников закупок связано с тем, что
победитель аукциона будет признан уклонившимся от заключения контракта,
если не направит заказчику подписанный проект контракта или направит
протокол разногласий к контракту по истечении 13 дней с даты размещения
протокола подведения итогов аукциона.В общей сложности можно направить 3 раза протокол разногласий