140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении компенсации за отпуск?

Здравствуйте, суть моего вопроса такова. Летом я вышел в отпуск 25 июля, отпуск должен был продолжаться до 11 сентября. Но 18 августа, в связи с необходимостью меня отозвали из отпуска. Я конечно же попросил компенсацию за неиспользуемые дни отпуска, но работодатель отказал мне, обусловив тем, что предоставит эти дни отпуска в любое другое время. Имел ли права в данной ситуации отказать мне работодатель?

15 Сентября 2015, 02:19, вопрос №975530 Максим
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория Владимировна
25
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Замена отпуска денежной компенсацией предусмотрена ст. 126 ТК РФ. «Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией». Таким образом, данная норма предоставляет работодателю право, но не обязывает его выплачивать такую компенсацию работнику. То есть работодатель может отказать работнику и предоставить ему отпуск полностью.

Кроме того из вопроса следует, что вами не отгулено 28 календарных дней. Денежной компенсацией могут быть заменены часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней..

15 Сентября 2015, 05:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут