484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая наступает ответственность, если не оплатил счет в кафе?

Добрый день! Меня интересует, какая наступает ответственность, если не оплатить счет в кафе (ресторане)? Я имею ввиду, если уйти не заплатив осознавая это или нет.

С какой суммы счета наступает уголовная ответственность (хищение/мошенничество)?

Заранее спасибо,

Константин

15 Сентября 2015, 01:19, вопрос №975517 Константин, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
22
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мошенничество (присвоение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием) возможно только при прямом умысле, т.е. вы осознаете и желаете совершить поступок. В ч. 1 ст. 159 размер суммы не указан. В ч. 2 — значительный ущерб гражданину (кафе — не гражданин) или совершенное группой лиц (если вас было хотя бы двое или больше).

ч.1 ст. 159 — штраф до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы до года, либо обязательные работы на срок до трехсот часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

ч. 2 — штраф до 300 тыс, и т.д....., лишение свободы до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

15 Сентября 2015, 01:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут