Можно ли совершеннолетнему купить сигнальное оружие без лицензии?

Читал статьи что сигнальное оружие 4,5мм можно без лецензии, где-то говорят , что любое сишнальное не требует разрешений!

Теперь суть вопроса : планируют купить сигнальный пистолет zoraki stalker 8 патронов магазин калибр 5,6 , есть 18 лет , имею ли я право на приобретение такого пистолета и не будет ли проблем с полицией и другими органами p.s прошу ответить более менее просто народным языком ! Заранее вас благодарю

, Павел, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Пистолеты и револьверы с калибром не более 4.5 миллиметров лицензия не требуется. Граждане России могут спокойно покупать их без обязательного лицензирования.