Можно ли восстановить утерянный паспорт через посольство Украины без выезда из РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потеряла сумку с документами(паспорт гр.Украины на мое имя, загран паспорт и временную регистрацию пребывания на тер.РФ.)

могу ли я восстановить эти документы через посольство Украины не выезжая из России? осталась у меня копия паспорта внутреннего нотариально заверенная, свидетельство о рождении. Я как раз хотела подавать на российское гражданство, но теперь получается нужно сначала восстанавливать паспорт Украины, а потом только подавать на РФ ? И может ли мне как-то помочь в дальнейшем получении паспорта РФ то, что у моего брата паспорт РФ ? брат родной, но отцы у нас разные, мать одна, потому фамилии разные.

, Анастасия, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вы потеряли сумку по собственной рассеянности или подозреваете кого-то в похищении? Вам, вероятнее, сначала нужно обратиться в отделение полиции, где Вы опишите обстоятельства случившегося. Вам должны выдать талон-уведомление (справку). Вместе с ней Вы обращаетесь в отделение ФМС для восстановления документов.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Справку уже получила. Была кража, но доказать это никак нельзя. Поэтому сказали писать как утрата. С этой справкой я смогу восстановить паспорт общегражданский? И по поводу брата, смогу ли я с его помощью получить паспорт РФ ? Спасибо.

Лада Колковская
Юрист
могу ли я восстановить эти документы через посольство Украины не выезжая из России?
Анастасия

только загран паспорт. Общегражданский в консульстве не восстанавливают

Анастасия
Клиент, г. Москва

А где тогда его восстановить если на Украине идут военные действия?