Можем ли мы продать квартиру, принадлежащую мне и бабушке?

Здравствуйте.есть квартира.провотизация была сделана на бабушку и папу.папа умирает.его доля поделилась на меня брата-он отказался в мою пользу.и на бабушку.документы что это моя собственность я не получила только подписала документы у нотариуса.сейчас бабушка подписывает доверенность и мы хотим продать эту квартиру.возможно ли это сделать

, дарья, г. Егорьевск
Кирилл Иванов
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте! Совершение сделки купли-продажи будет возможно после того, как вы зарегистрируете своё право в Росреестре.

дарья
Клиент, г. Егорьевск

Как долго составляет регистрация?и что для этого надо

Однако, Дарья, если у Вас и у Вашей бабушки уже есть на руках свидетельство о праве на наследство, то вы можете осуществлять сделки, в том числе куплю-продажу, без регистрации права в Россреестре. В этом случае Россреестр сначала зарегистрирует Ваше право, а потом нового собственника.