Как улучшить жилищные условия матери-одиночке, живущей с отцом, братом и дочерью?

Подскажите пожалуйста, проживаю в общежитие,комната 18м с отцом и братом и дочерью (менее года) при этом являюсь матерью одиночкой, долевая собственность на меня,отца и брата. Могу ли я рассчитывать на помощь по улучшению жилищных условий,куда для этого нужно обратиться?

, Екатерина, г. Волгоград
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Да, можете. Вы должны обратиться в орган местного самоуправления (Администрация)по месту жительства с письменным заявлениям о постановке на учет в качестве малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Вам дадут перечень необходимых документов, которые необходимо будет приложить к заявлению. После рассмотрения заявления Администрация сообщит Вам о своем решении. Если всё будет в порядке — Вас поставят на очередь.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о постановке на учет по улучшению жил. условий и если вас признают малоимущими и нуждающимися то поставят на очередь.

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2015 года установлена Постановлением Администрации Волгоградской области № 465-п от 11 августа 2015 года.
В размере: В среднем на душу населения9191 руб., для трудового населения 9891 руб., для пенсионеров 7487 руб., для детей 9186 руб.

Т.е. доход семьи не должен превышать 36 764 руб.

По кв. м. вы проходите, если по сумме пройдете, то Вас поставят на очередь.