8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать надбавку к пенсии за несовершеннолетнюю дочь от сожительницы?

я пенсионер в гражданском браке есть дочь 5 лет свидетелство о признании отцовства есть,Вопрос имею ли я право получать добавку к пенсии?

, анатолий Матюха, г. Краснодар
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы можете обратиться в органы социальной защиты по месту жительства предоставив данные о том, что является единственным кормильцем ребенка, предоставив необходимые документы и свидетельство о Вашем заработке.

Так же Вы можете претендовать на поддержку в случае, если Ваша дочь инвалид.

0
1
0
1

Что-то неблагодарные выходцы с Советского Союза у нас, мало того, что получают бесплатные консультации, так еще и «гадят» немотивированными минусами (что несомненно плохо для помогающих Вам людей).

Дабы заполнить дыру в Вашем правовом образовании и прокомментировать Ваш минус, а именно: «не получил главный ответ имею ли я право на получении добавки к пенсии при наличии у меня гражданского брака?»

В законе нет такого понятия, как «гражданский брак». Так что Ваш пенсионный «гражданский брак» существует только для соседей по лавочке, но никак не имеет юридическую силу. Вы просто сожители. Не зря же я написал про «единственного кормильца», надбавка к пенсии Вам полагается в соответствии N 319-ФЗ.

0
0
0
0
анатолий Матюха
анатолий Матюха
Клиент, г. Краснодар

добрый вечер,если можно уточнить,Вы советуете обратиться в соц. защиту, разве не в Пенсионный фонд?

Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018