968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

При продаже авто со мной расплатились фальшивыми деньгами и подделали мою подпись в ДКП на авто

Здравствуйте,я продавал свою машину.приехал человек её смотреть,ему она понравилась и он сказал что покупает.договор купли продажи составлять не стали.т.к. человек попросил дать ему два дня на то чтобы её подделать в сервисе.сказал что сделает и приедет с договором который я подпишу.я согласился.мы доехали до дома я отдал ему документы птс,стс и страховку.он мне отдал деньги и мы разошлись.пришел домой и обнаружил что некоторые деньги фальшивые.на следующий день я ему позвонил и сказал об этом.на что он сказал что не вкурсе фальшивых денег(типо снял в банкоматы).и сказал что при встрече все поменяет.и так после нашего разговора человек пропал,не отвечал на звонки и в итоге потом телефон был выключен.после я купил новый авто и при постановки его на учёт .сделал запрет на рег.действия старого авто.сейчас мне приходит письмо.от человека который купил авто в автосалоне.и у которого есть все документы типо с моей подписью.хотя я договор купли продажи не видел вообще и авто в автосалон не ставил на продажу.новый покупатель хочет с меня денег за моральный ущерб и все такое.как быть в этой ситуации чтобы не оказаться виновным???

14 Сентября 2015, 22:04, вопрос №975403 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Стас
533
ответа
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
При обращении в суд «нового владельца» авто, будет назначена почерковедческая экспертиза в ходе которой будет установлено, что все документы были подписаны не Вами.
Также на вашем месте я бы обратился в полицию с заявлением по статье 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг)

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального
банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных
ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо
иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно
хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских
билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты,
государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской
Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте
наказываются лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере
до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь.

15 Сентября 2015, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.связывался с новым хозяином машины,и он прислал мне копию дкп посмотрев её сразу все понятно почерк с моим даже ни капли не похож.

15 Сентября 2015, 22:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.