Можно ли заключить брак 17-летней с 18-летним?

Здравствуйте, мне 17 лет а моему молодому человеку 18 лет и мы хотим расписаться, могут ли нас расписать?

, Юлия

Возможно вполне

Статья 13. Брачный возраст

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

В семейном кодексе уважительные причины не перечислены. На практике уважительными причинами признаются беременность, рождение общего ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон, фактически сложившиеся брачные отношения (гражданский брак), призыв жениха на службу в Вооруженные Силы России.