204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет, если забыл документы на автомобиль?

Добрый вечер. Забыл водительское удостоверение в 300 км от дома, с собой загрн паспорт, осаго,свидетельство о регистраии и птс. Что будет если остановит гаишник? Отделаюсь ли я штрафом или машину еще заберут?

14 Сентября 2015, 20:08, вопрос №975299 Александр, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
79
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В настоящее время номерные знаки не прикреплены к какому-то региону, с красноярскими можно ездить и в Карелии и в Ростове-на-Дону, поэтому ничего страшного в этом нет, обычно можно попросить выписать штраф за не пристегнутый ремень или сказать, что забыл по оплошности и т.п., а раньше могли а/м забрать на штраф.стоянку!

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

14 Сентября 2015, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут