Может ли страховая применить регресс, если по решению суда выплатить все должна она?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Произошло ДТП в котором росгосстрах признал ущерб 32 тысячи рублей,т.к. у водителя Ваза показало алкогольное опьянение росгосстрах требовал выплату с него. Водителю Газели сумма показалась маленькой и он потребовал в судебном порядке возместить ему 80 тыс. Состоялся суд в котором истец обратился с иском к водителю ВАЗА и Росгосстрахуо взыскании убытков. Суд постановил взыскать с ООО "Росгострах" в пользу истца 80 тыс. и судебные расходы. В удовлетворении исковых требований к водителю ВАЗА ОТКАЗАТЬ. В праве ли Росгосстрах через почти 3 года требовать в порядке регресса с водителя ВАЗА 80 тыс. и судебные издержки? Большое спасибо за ответ.

, Валентина, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Честно говоря, да страховая может предъявить такой иск и он скорее всего будет удовлетворен.

Посмотреть бы все документы (например как было оформлено состояние опьянение у виновника, лишали ли его в последствии водительских прав).