Какова процедура вывода средств с ООО в данном случае?

Доброго времени суток... Хочу зарегестрировать фирму для получения наличных средств за предоставленные услуги. Вопрос: как менее затратно обналичить средства переводимые по безналу?

, Юлий, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юлий, позволю себе спросить, Вы будете предоставлять услуги, с Вами будут рассчитываться и Вы хотите пользоваться полученными средствами. Я правильно понял Ваше желание?

Юлий
Клиент, г. Екатеринбург

Да Юрий, вы все правильно поняли...

Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не имеет значения как деньги поступили на счет вашего ООО. Вы их выводите путем получения зарплаты, выплаты премии, получением дивидендов. Суммы, поступающие на счет компании облагаются налогом, который зависит от выбранной вами системы налогообложения.

Рассмотрите вариант открытия ИП, вместо ООО. Со счета ИП вы можете снимать деньги когда угодно и сколько угодно. Один минус — отвечаете по долгам своим имуществом и ежегодно оплачиваете взносы в фонды независимо от того, ведете деятельность или нет.