236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество?

Здравствуйте...Меня зовут Елена.У меня такой вопро.Я брала денежный кредит в банке,пока было всё хорошо платила исправно год,но потом из-за серьёзной причины,не было средств для оплаты дальнейшего долга и пока не получается вновь погашать кредит.С банка пришла СМС,что на основании ст.68 ФЗ."об исполнительном производстве",будет произведена опись и арест имущества по месту регистрации и фактического проживания.Но дело в том,что я не живу по месту регистрации,и имущества у меня никакого нет.А прописалась я у посторонних лиц.

Имеют ли право приставы по закону и соответственно по решению суда,изъять имущество по месту прописки.

14 Сентября 2015, 18:59, вопрос №975233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26707
ответов
5569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Cудебное взыскание Здравствуйте… Меня зовут Елена.У меня такой вопро.Я брала денежный кредит в банке, пока было всё хорошо платила исправно год, но потом из-за серьёзной причины, не было средств для оплаты дальнейшего долга и пока не получается вновь погашать кредит.С банка пришла СМС, что на основании ст.68 ФЗ.«об исполнительном производстве», будет произведена опись и арест имущества по месту регистрации и фактического проживания.Но дело в том, что я не живу по месту регистрации, и имущества у меня никакого нет.А прописалась я у посторонних лиц. Имеют ли право приставы по закону и соответственно по решению суда, изъять имущество по месту прописки.
Елена

добрый вечер!

А у вас уже было решение суда о взыскании долга, ведь приставы начинать работать по долгу только после решения суда. Если решение суда было и должник не выполняет решение суда добровольно, то приставы могут прибыть по месту регистрации должника и могут \описать только имущество должника, поэтому, лица, кому имущество данное принадлежит должны предъявить документы (чеки, квитанции, накладные, договор) и в этом случае приставы не могут арестовать данное имущество.

14 Сентября 2015, 22:21
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Омск

Добрый вечер..У меня не было решения суда..Коллекторская служба каждый день звонит и угрожает мне...У меня вопрос я снялась с той прописки, у меня сейчас другая прописка..Могут ли судебные приставы описать имущество, если я там уже не прописана..

я читала в интернете о том,что можно обьявить банкротом физическое лицо.Наскольско это правда и будет ли выходом это в моей тяжелой ситуации?

15 Сентября 2015, 19:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут