8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество?

Здравствуйте...Меня зовут Елена.У меня такой вопро.Я брала денежный кредит в банке,пока было всё хорошо платила исправно год,но потом из-за серьёзной причины,не было средств для оплаты дальнейшего долга и пока не получается вновь погашать кредит.С банка пришла СМС,что на основании ст.68 ФЗ."об исполнительном производстве",будет произведена опись и арест имущества по месту регистрации и фактического проживания.Но дело в том,что я не живу по месту регистрации,и имущества у меня никакого нет.А прописалась я у посторонних лиц.

Имеют ли право приставы по закону и соответственно по решению суда,изъять имущество по месту прописки.

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Cудебное взыскание Здравствуйте… Меня зовут Елена.У меня такой вопро.Я брала денежный кредит в банке, пока было всё хорошо платила исправно год, но потом из-за серьёзной причины, не было средств для оплаты дальнейшего долга и пока не получается вновь погашать кредит.С банка пришла СМС, что на основании ст.68 ФЗ.«об исполнительном производстве», будет произведена опись и арест имущества по месту регистрации и фактического проживания.Но дело в том, что я не живу по месту регистрации, и имущества у меня никакого нет.А прописалась я у посторонних лиц. Имеют ли право приставы по закону и соответственно по решению суда, изъять имущество по месту прописки.
Елена

добрый вечер!

А у вас уже было решение суда о взыскании долга, ведь приставы начинать работать по долгу только после решения суда. Если решение суда было и должник не выполняет решение суда добровольно, то приставы могут прибыть по месту регистрации должника и могут \описать только имущество должника, поэтому, лица, кому имущество данное принадлежит должны предъявить документы (чеки, квитанции, накладные, договор) и в этом случае приставы не могут арестовать данное имущество.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Добрый вечер..У меня не было решения суда..Коллекторская служба каждый день звонит и угрожает мне...У меня вопрос я снялась с той прописки, у меня сейчас другая прописка..Могут ли судебные приставы описать имущество, если я там уже не прописана..

я читала в интернете о том,что можно обьявить банкротом физическое лицо.Наскольско это правда и будет ли выходом это в моей тяжелой ситуации?

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 02.05.2018