Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество?

Здравствуйте...Меня зовут Елена.У меня такой вопро.Я брала денежный кредит в банке,пока было всё хорошо платила исправно год,но потом из-за серьёзной причины,не было средств для оплаты дальнейшего долга и пока не получается вновь погашать кредит.С банка пришла СМС,что на основании ст.68 ФЗ."об исполнительном производстве",будет произведена опись и арест имущества по месту регистрации и фактического проживания.Но дело в том,что я не живу по месту регистрации,и имущества у меня никакого нет.А прописалась я у посторонних лиц.

Имеют ли право приставы по закону и соответственно по решению суда,изъять имущество по месту прописки.

, Елена, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Cудебное взыскание Здравствуйте… Меня зовут Елена.У меня такой вопро.Я брала денежный кредит в банке, пока было всё хорошо платила исправно год, но потом из-за серьёзной причины, не было средств для оплаты дальнейшего долга и пока не получается вновь погашать кредит.С банка пришла СМС, что на основании ст.68 ФЗ.«об исполнительном производстве», будет произведена опись и арест имущества по месту регистрации и фактического проживания.Но дело в том, что я не живу по месту регистрации, и имущества у меня никакого нет.А прописалась я у посторонних лиц. Имеют ли право приставы по закону и соответственно по решению суда, изъять имущество по месту прописки.
Елена

добрый вечер!

А у вас уже было решение суда о взыскании долга, ведь приставы начинать работать по долгу только после решения суда. Если решение суда было и должник не выполняет решение суда добровольно, то приставы могут прибыть по месту регистрации должника и могут \описать только имущество должника, поэтому, лица, кому имущество данное принадлежит должны предъявить документы (чеки, квитанции, накладные, договор) и в этом случае приставы не могут арестовать данное имущество.

Елена
Клиент, г. Омск

Добрый вечер..У меня не было решения суда..Коллекторская служба каждый день звонит и угрожает мне...У меня вопрос я снялась с той прописки, у меня сейчас другая прописка..Могут ли судебные приставы описать имущество, если я там уже не прописана..

я читала в интернете о том,что можно обьявить банкротом физическое лицо.Наскольско это правда и будет ли выходом это в моей тяжелой ситуации?