584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель взимать 13 % подоходного налога, если работник официально не устроен?

Имеет ли право работодатель взымать 13 % подоходнего налога если работник официально не трудоустроен ??

14 Сентября 2015, 18:37, вопрос №975210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

В соответствии с нормами тк рф фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того оформлен ли прием на работу надлежащим образом. таким образом, у организации возникают и все обязанности, как у работодателя, в том числе и оплачивать налоги и страховые взносы в пенсионный фонд.

trud.joosy.ru

14 Сентября 2015, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут