Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Будет ли засчитан в льготный пед стаж период работы в сельской школе замом директора на 0,5 ставки?

Будет ли засчитан в льготный педстаж период работы в сельской школе замдиректора по УВР на 0,5 ставки и недельная нагрузка 12 часов

14 Сентября 2015, 17:11, вопрос №975102 Елена, г. Белогорск

Уточнение клиента

А если работал учителем в старших классах?

15 Сентября 2015, 01:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    Будет ли засчитан в льготный педстаж период работы в сельской школе замдиректора по УВР на 0,5 ставки и недельная нагрузка 12 часов
    Елена

    Да, будет.

    6. Работа в должности учителя начальных классов
    общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела
    «Наименование учреждений» списка, учителя расположенных в сельской
    местности общеобразовательных школ всех наименований
    (за исключением вечерних
    (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж
    работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

    Правила исчисления периодов
    работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам,
    осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в
    соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых
    пенсиях в Российской Федерации»

    14 Сентября 2015, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате
    А если работал учителем в старших классах?
    Елена

    Конечно, я же подчеркнула :-) По Вашему вопросу есть и это положение

    8. В стаж работы засчитывается:

    а) работа в должности директора (начальника, заведующего)
    учреждений, указанных в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 (кроме детских домов, в том
    числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в
    развитии) и пунктах 1.4 — 1.7, 1.9 и 1.10 раздела «Наименование учреждений»
    списка, за период до 1 сентября 2000 г. независимо от ведения преподавательской
    работы. Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в
    стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом
    учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в
    учреждениях среднего профессионального образования, указанных в пункте 1.10
    раздела «Наименование учреждений» списка, — при условии ведения
    преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год;

    б) выполнявшаяся при нормальной или сокращенной
    продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством,
    работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том
    числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в
    развитии,а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной,
    учебно-воспитательной, воспитательной, производственной,
    учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с
    образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1

    — 1.7, 1.9 и 1.10 раздела «Наименование учреждений» списка,
    независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения
    преподавательской работы;

    1.1. Общеобразовательные
    учреждения:

    школы всех наименований;

    15 Сентября 2015, 02:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.