492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Судебный спор с администрацией по владению землей.

У нас кооператив, занимаемся сельским хозяйством. Раньше была земля сельхозназначения. Имеется акт бессрочного пользования, земля стоит на кадастре. Администрация перевела землю в земли поселения не уведомляя фермеров и обратилась в суд с целью аннулировать акт владения землей, а землю распродать коммерсантам. Как быть фермерам?

18 Июня 2012, 02:12, вопрос №9751 Юрий, г. Артем
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Трудно давать совет без изучение обстоятельств дела. Перевод земель из с/з в земли поселения - вопрос серьезный и сложный (всевозможные согласования, ходатайства, решения в соответствии с законом).

Если перевод осуществился с нарушением земельного законодательства , ФЗ о переводе земель , то фермеры вправе обжаловать такой перевод в прокуратуру а также в судебном порядке.

23 Июня 2012, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут