Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы сроки возбуждения уголовного дела в моем случае?

Здравствуйте в течение какого времени могут завести уголовное дело? Ситуация в том что муж ударил парня, тот ударился об асфальт и погиб, написали явку,взяли объяснение с него, сказали ждать результата экспертизы,4 месяц пошел,мы как на иголках,нам с органов не звонят,как быть?

14 Сентября 2015, 17:04, вопрос №975091 Евгения, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сроки принятия решения по сообщению о правонарушению установлены ст.144 УПК РФ, 3-10 суток. По факту смерти 4 месяца очень много. Если СМЭ может и затянуться для определения причин смерти обычно это месяц-два. В этот период либо отказывают, либо возбуждают уголовное дело.

    От того, что вы поинтересуетесь для вашей семьи, мужа конкретно хуже не будет. Мне кажется лучше знать, что происходит, чем чувствовать себя «как на иголках».

    Узнать можно либо явившись в к месту проведения проверки, либо обратившись письменно с этим вопросом.

    Возможно, и что парень умер по причине не связанной с падением, а уведомление о принятом решении либо валяется в канцелярии, либо вовсе не отправили.

    14 Сентября 2015, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.