136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что грозит несовершеннолетнему, если задержат с пневматическим оружием?

Добрый день. Недавно купил пневматический пистолет, но узнал, что он с 18 лет. В данный момент, мне 17 лет, что не подходит по закону. Что мне будет, если полиция узнает, что я имею дома ПМ ?

Друзья сказали, что, если его найдут у тебя, то изымут и все, а если буду с ним по городу ходить и заметят - штраф дадут и изымут.

14 Сентября 2015, 16:39, вопрос №975055 Николай, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арен
101
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай. Если у Вас заметят пневматическое оружие сотрудники правоохранительных органов, то его конечно же изымут, еще и будут Вас допрашивать, где Вы приобрели его, у кого, на каком основании и зачем, что бы привлечь к ответственности тех, кто незаконно продал его Вам, предварительно не требовав от Вас документа, могут поставить Вас на учет, побеседовать с родителями. Так что, не следует ходить с ним по улице.

14 Сентября 2015, 16:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут