8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, попало ли мое дело под амнистию?

Был суд по ст 116 ч 2 признали виновным приговорили к обязательным работам сроком на 3 месяца ,подал апелляцию суд состоялся в 02.2015г отменил приговор и вернул дело на повторное разбирательство,больше в суд меня не вызывали,дальнейшая судьба моего дела мне не известна.Как узнать попало ли мое дело под амнистию? И кому подать ходатайство по амнистии?

, Владислав, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Амнистия распространяется на преступления, совершенные до 24.04.2015г. Освободить от наказания или прекратить уголовное дело могли, если вы впервые являетесь подсудимым, подследственным и относитесь к категории лиц перечисленных в пункте 1 постановления об амнистии.

Другим основанием для освобождения от наказания может быть, если суд назначит наказание не связанное с лишением свободы. Скорей всего у вас именно этот случай. Ваше участие в суде по сути и не нужно, а суд имеет право принять решение без вашего участия. Единственно, приговор вам должны были прислать все таки.

Статья 389.12 УПК РФ Участие сторон в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции

1. В судебном заседании обязательно участие:
1) государственного обвинителя и (или) прокурора, за исключением уголовных дел частного обвинения (кроме случаев, когда уголовное дело было возбуждено следователем или дознавателем с согласия прокурора);
2) оправданного, осужденного или лица, в отношении которого прекращено уголовное дело, -в случаях, если данное лицо ходатайствует о своем участии в судебном заседании или суд признает участие данного лица в судебном заседании необходимым;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018