Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли жильцы аварийного дома отказаться от предоставления им жилья в маневренном фонде?
Добрый день!Мы проживаем в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу в марте 2015 года. В связи с тем, что наш дом не будет подключен к отоплению. Администрация города предлагает расселиться в маневренный фонд.
И то октябрь-ноябрь, когда в доме невозможно будет жить. Вопрос состоит в том,что можем ли мы отказаться от маневренного жилья и требовать квартиру, подав на администрацию в суд. Насколько это дело может увенчаться успехом?
Аварийное жилье Добрый день! Мы проживаем в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу в марте 2015 года. В связи с тем, что наш дом не будет подключен к отоплению. Администрация города предлагает расселиться в маневренный фонд. И то октябрь-ноябрь, когда в доме невозможно будет жить. Вопрос состоит в том, что можем ли мы отказаться от маневренного жилья и требовать квартиру, подав на администрацию в суд. Насколько это дело может увенчаться успехом? Кристина
Добрый день!
Да, в соответствии с жилищным законодательством в случае расселения из аварийного жилья администрация обязана выдать вам другое равнозначное жильё в этом же населённом пункте, поэтому вы вправе требовать постоянное благоустроенное жильё и можете обратиться с данным требованием в суд.
0
0
0
0
Кристина
Клиент, г. Томск
Имеют ли они право расселять в маневренное жилье?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть дарственная на долю земельного участка под домом. Могу ли я продать дом и земельный участок под ним, с этой дарственной на руках???
, вопрос №4859879, Гульнара, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался
По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня такой вопрос. Я приобрела долю в трёхкомнатной квартире, договор по газу ещё не заключён, могу ли я отказаться от газа или счёта со всем?
, вопрос №4859153, Олеся, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право расселять в маневренное жилье?