8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли жильцы аварийного дома отказаться от предоставления им жилья в маневренном фонде?

Добрый день!Мы проживаем в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу в марте 2015 года. В связи с тем, что наш дом не будет подключен к отоплению. Администрация города предлагает расселиться в маневренный фонд.

И то октябрь-ноябрь, когда в доме невозможно будет жить. Вопрос состоит в том,что можем ли мы отказаться от маневренного жилья и требовать квартиру, подав на администрацию в суд. Насколько это дело может увенчаться успехом?

, Кристина, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Аварийное жилье Добрый день! Мы проживаем в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу в марте 2015 года. В связи с тем, что наш дом не будет подключен к отоплению. Администрация города предлагает расселиться в маневренный фонд. И то октябрь-ноябрь, когда в доме невозможно будет жить. Вопрос состоит в том, что можем ли мы отказаться от маневренного жилья и требовать квартиру, подав на администрацию в суд. Насколько это дело может увенчаться успехом?
Кристина

Добрый день!

Да, в соответствии с жилищным законодательством в случае расселения из аварийного жилья администрация обязана выдать вам другое равнозначное жильё в этом же населённом пункте, поэтому вы вправе требовать постоянное благоустроенное жильё и можете обратиться с данным требованием в суд.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Томск

Имеют ли они право расселять в маневренное жилье?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018