260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли жильцы аварийного дома отказаться от предоставления им жилья в маневренном фонде?

Добрый день!Мы проживаем в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу в марте 2015 года. В связи с тем, что наш дом не будет подключен к отоплению. Администрация города предлагает расселиться в маневренный фонд.

И то октябрь-ноябрь, когда в доме невозможно будет жить. Вопрос состоит в том,что можем ли мы отказаться от маневренного жилья и требовать квартиру, подав на администрацию в суд. Насколько это дело может увенчаться успехом?

14 Сентября 2015, 14:11, вопрос №974840 Кристина, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26260
ответов
5506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Аварийное жилье Добрый день! Мы проживаем в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу в марте 2015 года. В связи с тем, что наш дом не будет подключен к отоплению. Администрация города предлагает расселиться в маневренный фонд. И то октябрь-ноябрь, когда в доме невозможно будет жить. Вопрос состоит в том, что можем ли мы отказаться от маневренного жилья и требовать квартиру, подав на администрацию в суд. Насколько это дело может увенчаться успехом?
Кристина

Добрый день!

Да, в соответствии с жилищным законодательством в случае расселения из аварийного жилья администрация обязана выдать вам другое равнозначное жильё в этом же населённом пункте, поэтому вы вправе требовать постоянное благоустроенное жильё и можете обратиться с данным требованием в суд.

14 Сентября 2015, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Томск

Имеют ли они право расселять в маневренное жилье?

14 Сентября 2015, 18:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут