1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выселить инвалида, если долг за квартиру составляет 57 тысяч рублей?

Здравствуйте.Я инв 2 гр уже 5 лет.Пока была лежачей больной и без инвалидности,накопился долг за квартиру 57.000руб.Из за маленькой пенсии,и постоянных госпитализаций в онкоцентр,не могу выплатить долг.Пришло уведомление,что подадут в суд.Могут ли меня выселить?

14 Сентября 2015, 12:10, вопрос №974684 Елена, г. Альметьевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Полагаю, что до выселения не дойдёт. Вам следует просить о рассрочке долга с УК. К тому же если Ваша квартира не оборудована приборами учёта воды и газа, Вы можете просить сделать перерасчёт за то время, когда Вы находились не дома, а на лечении в онкоцентре.

11.ст.155 ЖК РФ Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами
помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и
коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за
отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления,
осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного
отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются
Правительством Российской Федерации.

14 Сентября 2015, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.