92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как подготовить бланк строгой отчетности для продажи сувениров на ярмарке?

Необходимо подготовить бланк строгой отчетности для продажи сувениров на ярмарке.

1. Какую форму использовать?

2. Любая ли типография может напечатать нам бланки?

14 Сентября 2015, 11:57, вопрос №974659 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10231
ответ
5183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. бланки строгой отчетности могут применяться только при оказании услуг населению. То есть при розничной торговле сувенирами их применять нельзя. При торговле на ярмарках вам можно не применять ККМ и не выписывать товарные чеки по требованию покупателя.

14 Сентября 2015, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут