544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли после оформления рассрочки отказаться от навязанной страховки?

Оформили рассрочку 0-0-24, с одним условием что будет страховка (якобы это условие банка). Возможно ли как то от нее отказаться, и как это правильно сделать?

14 Сентября 2015, 11:47, вопрос №974651 Екатерина, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ульяна
36
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина! Смотря как у Вас оформлена данная страховка: отдельным договором (полисом) со страховой или как доп услуга банка по распространению на Вас коллективного договора страхования заемщиков. Как правило и в том и в другом случае страховая премия не возвращается. Посмотрите условия страхования. Во 2 случае шансов больше. Если премия большая есть резон отсудить ее. Закон «О защите прав потребителей» запрещает обуславливать (навязывать) приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров

14 Сентября 2015, 11:56
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Барнаул

Как отдельный договор. Могу ли я отказаться от страховки, приехав в банк и написав заявление?

14 Сентября 2015, 12:02
36
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Можете. Только вначале прочитайте условия страхования. Скорее всего там сказано, что при досрочном расторжении договора страхования, страховая премия не подлежит возврату. Данная возможность предусмотрена ст. 958 ГК РФ.

14 Сентября 2015, 12:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут