Как проверить медицинское заведение на возможность совершения мошеннических действий?

у моей знакомой сын наркоман.Перепробовали много чего,с переменным успехом.Теперь кто то насоветовал ей обратиться к суперспециалисту(он и рак лечит,и ДЦП и кучу всего)Все бы ничего,мать есть мать,пойдёт на все,что даёт надежду,но туда уже пошли "суммы" от 40000р.Когда увидел смс,со словами,принесите деньги туда то,и ни в коем случае не трогайте их правой рукой..посетили некоторые сомнения.Прошерстил интернет по фамилии этого экстрасенса,ещё два месяца назад он искал работу на авито,в Москве занимается массажем по вызову.У нас тут он Доктор Р...!!! Нужен совет,кого можно "натравить" для проверки этого доктора? Я уверен что это мошенничество,но доказать этот факт,понятное дело ,невозможно.Личные разборки для меня хорошим не кончатся.

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Здесь вариант один — обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.