На что может претендовать супруга, если я покупаю квартиру на деньги отца?
Добрый день!
Женат, ребенок. Отец дал мне денег на покупку квартиры, переведя деньги со своего счета на мой счет. Я взял в ипотеку квартиру, оплатив аванс из денег, перечисленных отцом.
В случае развода, жена может претендовать на квартиру? Или деньги отца можно назвать подарком??
А если я куплю квартиру полностью на деньги, полученные от отца?
А самый идеальный способ — отец покупает квартиру сам, оформляет ее на себя и дарит ее вам по договору дарения. А вы в последующем можете оформить завещание отцу или детям, если не хотите чтобы квартира на случай если ваша супруга вас переживет ей досталась.