1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каков срок оплаты штрафа по постановлению об АПН?

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства, суть: "рассмотрев постановление номер..... от 21.01.2014г.по делу.... вступившему в законную силу 03.02.2014г., предмет исполнения: Штраф ГИБДД в размере 500руб .... Выплатить в пятидневный срок."

Обязан ли я оплачивать этот штраф, ведб ФЗ с поправкой о сроках действителен с 03.2014г?

14 Сентября 2015, 08:37, вопрос №974465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
540
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Станислав!

Сроки не нарушены, т.к. дело уже у судебных приставов исполнителей. Если Вы его не оплатите в срок указанный в постановлении пристава, то на Вас ляжет ещё 5% сбор.

Т.к. вы не оплатили штраф в течении 70 дней с момента вступления постановления в законную силу, Вам грозит штраф в двойном размере, но не менее 1000 р. либо арест до 15 суток.

14 Сентября 2015, 09:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.