1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какова процедура увольнения в связи с переездом работников?

Здравствуйте, необходимо переехать в другой город, в отпуске с 1.09.15 по 6.10.15 приехала написала заявление, а меня не отпускают без отработки. Могу ли я написать заявление об увольнении не выходя из отпуска, с конкретной датой, 15.09.15 г, при этом без отработки и документы чтоб выдали в ближайшие дни?!

14 Сентября 2015, 07:08, вопрос №974430 Мария, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
222
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Вы же не внезапно узнали о переезде, соответственно имели возможность предупредить работодателя об увольнении в установленный законом срок. Таким образом, законных оснований для увольнения без т.н. отработки у Вас нет. Договаривайтесь с работодателем, надеюсь, что он
пойдет Вам навстречу и уволит Вас в день, указанный в заявлении. Всего доброго!

14 Сентября 2015, 07:13
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Красноярск

В том то и дело,что я не знала о переезде. Моего жениха перевели в другой город, соответственно и я с ним переезжаю.

14 Сентября 2015, 07:24
222
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Это не важно. Договаривайтесь с работодателем.

14 Сентября 2015, 07:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.