1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предусмотрен ли ежегодный оплачиваемый отпуск моей жене?

Здравствуйте, жена находится сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ее приглашают на работу на неполный рабочий день, на 3 часа в день. Будет ли положен ей ежегодный отпуск и как будут оплачиваться больничные листы?

14 Сентября 2015, 06:49, вопрос №974426 Игорь, г. Вихоревка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
222
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!

Очередной отпуск Ваша жена взять может. Но, обращаю внимание, что на период очередного отпуска необходимо будет прервать отпуск по уходу за ребенком (соответственно, пособие за это период начисляться не будет). По общему правилу больничный лист в период отпуска по уходу за ребенком не выдается. Но если работник в этот период трудится неполный рабочий день или на дому, то листок нетрудоспособности выдадут, а значит, его нужно оплатить (п. 23 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н). Всего доброго!

14 Сентября 2015, 07:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.