644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как я могу восстановиться в очереди на получение жилья по статусу сироты?

Добрый день, у меня сестре выдали квартиру как сироте в военном городке без ремонта и права на приватизацию, так как эти квартиры принадлежат мин. обороны и сняли с очереди на жилье, хотя на сколько я знаю можно снять с очереди на жилье только в том случае если предоставляется квартира с правом на приватизацию, а не временное, как я могу ей помочь восстановиться в очереди, она у меня еще и инвалид второй группы.

14 Сентября 2015, 06:48, вопрос №974425 Екатерина, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем так, жильё ей дали на 5 лет в безвозмездное пользование, а через 5 лет перезаключат на соц. найм.

Так предписывает закон и с этой точки зрения всё верно.

Вопрос в другом, почему данная квартира МО принадлежит? Должна быть муниципальная, именно муниципалитет выделяет жильё сиротам.

14 Сентября 2015, 07:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут