148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно трактовать данный закон и каковы последствия?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как трактовать строку ст.21 ФЗ № 259 " не старше семи лет" ,ребенку 7 лет ( он не старше семи лет) , кондукторы ссылаясь на этот закон говорят что надо оплачивать проезд, как трактовать верно?

Заранее спасибо.

14 Сентября 2015, 06:43, вопрос №974423
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Нина. Статья 21 пункт 2, ФЗ РФ от 08.11.2007 г. N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» гласит: — " перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения"

Не старше, значит включительно.

Статья 190 ГК РФ. Определение срока установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Срок — 7 лет наступил, надо платить. Удачи вам.

14 Сентября 2015, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут