Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как выплачивать кредит при сокращении на работе?

У меня кредит на 1милион рублей на срок 15 лет,в данный момент у меня на работе идет сокрощение,работаю в полиции и я мать одиначка,что делать?????

14 Сентября 2015, 06:16, вопрос №974415 Елена, г. Кашира
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Предоставляйте документы о своём положении, что Вы мать-одиночка, чтобы руководство знало о Вашем преимущественном праве на оставлении на работе.

    ТК РФ, Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.
    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:

    семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);

    лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

    работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;

    инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;

    работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    14 Сентября 2015, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.