Как приобретается недвижимость для нерезидента?

Имеем двойное гражданство. Живем за границей. Хотели бы вложить деньги в студию в новостройке России для последующей сдачи. Могут быть с этим проблемы? Спасибо за ответы...

, Igor, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Могут быть с этим проблемы? Спасибо за ответы…
Igor

Какие проблемы вы имеете в виду? Вы имеете право купить недвижимость в России, сдавать ее и платить налоги

Igor
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо... вот про налоги. Какие налоги мне придется платить за сдачу и какой налог меня ждет, если я захочу квартиру продать через три года. Я читала, что нерезиденты не освобождаются от налога.