160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение сотрудницы, находящейся в декрете, в связи с изменением штатного расписания

Я работаю в вузе на 1 ставку. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. До фактического окончания отпуска я ухожу в 2 отпуск по беременности и родам.

Мой трудовой контракт заканчивается на момент моего нахождения в отпуске по бир. На данный момент на кафедре, на которой я работаю, сократили ставки, и мне предлагают перейти на другую ( по моему письменному согласию), мотивируя тем, что, когда закончится мой контракт, меня уволят из-за неимения ставок на данной кафедре.

правомерны ли действия со стороны администрации вуза?

14 Сентября 2015, 01:39, вопрос №974370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12789
ответов
5943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

Нет неправомерны, пока Вы в отпуске Вше увольнение будет незаконным, это допустимо только при ликвидации организации, а также по истечении срока контракта.

В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

14 Сентября 2015, 01:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут