212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Стоит ли соглашаться на запись в трудовой не моей должности с большим окладом?

Добрый день.Работаю по договору подряда такелажником. Работодатель предлагает сделать в моих интересах запись в трудовой книжке на должность слесаря с большим окладом. Соглашаться или нет?Зачем это работодателю и как узнать намерен ли он перечислять в пфр

13 Сентября 2015, 23:40, вопрос №974344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3513
ответов
781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислав, Здравствуйте,

1. Соглашаться или нет? Это решать Вам

2. по факту Вам предлагают заключить трудовой договор

3. Любой работодатель обязан заключить трудовой договор с работником, если работник приступил фактически к работе

4 Работодатель должен перечислять в ПФР

5. По Вашему письменному требованию работодатель обязан выдать справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование,

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

14 Сентября 2015, 06:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут