Как отказаться от страховки в Сбербанке, если был оформлен кредит?
Взял в сбербанке потребительский кредит 4 месяца назад на 5 лет. Кредит одобрили под условием его страхования. Страховку оформили как "Подключение к программе страхования", т. е. по тексту заявления на страховку я заплатил за услугу подключения? Сумму кредита уже досрочно погасил в полном объеме, на счету оставил только сумму, которую с меня взяли в качестве подключения к программе (70 000 рублей). В банке сказали, что за страховку деньги вернуть нельзя, потому что они свои обязательства на эту сумму выполнили - подключили меня к услуге страхования и независимо от того, погасил я кредит или нет, программа все равно будет работать еще 4,5 года, хочу я этого или нет (прямо лохотрон какой-то, вроде банк серьезный). Но мне предлагаемые услуги по страховке не нужны. Как можно отказаться от дальнейшего страхования, может подскажете? Спасибо. Евгений.