1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность грозит моему другу, если он на спор со мной сломал мне челюсть?

Здравствуйте! Вот такая ситуация сложилась. Я с другом поспорил, что выдержу его удар и не упаду. Все было по взаимному согласию. Он меня ударил и сломал мне челюсть. Я дослужился в больнице, но сообщение прошло в полицию. Какая ответственность грозит моему другу?

13 Сентября 2015, 18:46, вопрос №974180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
540
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Алексей!

Если Вы сообщите полиции кто именно нанёс Вам удар, то Ваш друг, несмотря на общее согласие" будет привлечён по статье 112 УК РФ, но окончательно статья будет зависеть от результатов судебно медицинской экспертизы назначенной и проведённой в рамках возбуждённого уголовного дела.

13 Сентября 2015, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Барнаул

Но я не хочу писать заявление. И у него не было умысла на причинение среднего вреда здоровью. Можно ли что то сделать до возбуждения уголовного дела на предварительном следствии.

13 Сентября 2015, 18:54
540
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Но я не хочу писать заявление. И у него не было умысла на причинение среднего вреда здоровью. Можно ли что то сделать до возбуждения уголовного дела на предварительном следствии.
Алексей

От того что Вы не хотите писать писать заявление ничего не меняется, т.к. это УД публичного обвинения.

Вам просто достаточно утверждать что Вы упали и не вмешивать Вашего друга.

13 Сентября 2015, 18:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.