1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какая ответственность грозит за перевод денег с чужой карты?

Здравствуйте. Я нашел данные карты друга, и ради забавы перевел с карты 300 р. на электронный кошелек. Через 3 дня я перевел деньги обратно на карту. Совесть грызет. Что будет мне?

19 Сентября 2015, 11:12, вопрос №974151 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александра
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Мелкое хищение совершили (ст.7.27 КоАП РФ). Теперь уже ничего не будет, если обратно деньги перевели.

19 Сентября 2015, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
174
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир. Прежде всего извинитесь перед другом. Если по закону, то это может квалифицироваться как мелкое хищение чужого имущества, либо причинение имущественного вреда путем обмана и злоупотребления доверием.

Думаю, Ваш друг не будет обращаться никуда по данному вопросу.

19 Сентября 2015, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.