Как будет оплачиваться подработка медсестре детсада за работу в другом детсаде на ставку?

Здравствуйте,подскажите,я работаю м/с в детском саду на 1ставку,с октября хочу подработать в другом д/с тоже на1 ставку ,как будет оплачиваться подработтка?

, элла, г. Ступино
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Элла!

Работа в первом детском саду, где Вы занимаете 1 ставку, является Вашим основным местом работы. Работа (при официальном трудоустройстве) во втором детском саду будет уже считаться как работа на условиях совместительства.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. То есть, на полную ставку Вы работать не сможете, работодатель должен принять Вас на работу на 0,5 ставки. Следовательно, Вы будете получать зарплату равную половине от полонй ставки.

Однако в те дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству и полный рабочий день (смену), но в любом случае, продолжительность рабочего времени в неделю не должна превышать половины нормы.

элла
Клиент, г. Ступино

Спасибо за ответ.Если оформить подработку в другом саду как совмещение,как будет оплачиваться?

элла
Клиент, г. Ступино

Спасибо за ответ.Если оформить подработку в другом саду как совмещение,как будет оплачиваться?